Безопасность детей в летний период

Несовершеннолетним и родителям, особенно в летний период, не следует пренебрегать правилами противопожарной безопасности в быту и безопасного поведения на водоемах. Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи, а так же пренебрежение правилами безопасного поведения (отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых и купание в необорудованных для этого местах).

Родителям необходимо обеспечить контроль над малолетними детьми со стороны всех членов семьи, не оставляя из без присмотра. Способствуют этому организация позитивного досуга и занятости несовершеннолетних, обеспечении их безопасности в каникулярный период.

Предлагаем ознакомиться с профилактическими материалами по предупреждению гибели детей на водоемах