Мы за безопасность на дорогах!

В МБОУ СОШ №55 города Кирова проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма на дороге, на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

В начале сентября всем учащимся был вклеен в дневник Безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», проведена беседа о безопасных регулируемых и нерегулируемых переходах через дорогу.

На перекрестках вблизи школы ежедневно с 1 сентября дежурят родители первоклассников.

Для 1-ых классов созданы и вложены в дневники «Памятки юного пешехода». Также проведена беседа с инспектором ГИБДД Баевым Н.С. Первоклассники активно отвечали на все вопросы инспектора, внимательно слушали про ситуации, которые случаются на дорогах.

Ежедневно в конце последнего урока для 1-10 классов проводится «Минутка безопасности», в ходе которой классный руководитель напоминает детям о безусловном соблюдении ПДД при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом», акцентируя внимание на погодных условиях.

Также, проводятся классные часы, например:

1-4 классы – «Знайте правила дорожного движения!»

5-10 классы — «Правила движения — закон дорог»